榴岡 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22099 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22100 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22101 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22102 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22103 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22067 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22068 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22069 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 22070 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 23325 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 22046 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 22047 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 23326 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 23356 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 23357 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 21843 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 21844 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 23377 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 21825 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 21826 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 21827 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 21828 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 23327 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 23359 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 23379 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 21797 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 21798 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 21799 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 21800 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 21801 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 21802 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 21803 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 21804 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 23360 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 23361 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 23362 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 23380 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 商業 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |
| 38 | 21777 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 21778 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 21779 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 603,306 円/坪 | 182,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 21780 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 23364 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 21609 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 21610 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 21611 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 21612 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 23365 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1986年 | 37.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 21585 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 宮城野通駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 21586 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 榴ケ岡駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 近隣商業 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | |
| 50 | 21587 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 榴岡 | 仙台駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |