萩野町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23821 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22170 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22171 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22172 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 23822 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22137 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22138 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22139 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 23865 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 21954 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 23826 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 21930 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21931 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 21932 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 23829 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 935,064 円/坪 | 282,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 23830 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 21899 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 23831 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 21874 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 23832 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 21698 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 23868 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 21679 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 23833 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1975年 | 48.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 23869 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 | |
| 26 | 21664 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 21665 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 21666 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 25.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 700,826 円/坪 | 212,000 円/㎡ | RC | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 29 | 21667 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 23836 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | |
| 31 | 21440 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 21441 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 21442 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 23838 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 23839 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 近隣商業 | 1975年 | 47.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 21421 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 23840 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 22.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 23841 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 23875 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 21393 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 23842 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 23843 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1975年 | 47.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 43 | 21157 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 21158 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 23847 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 23848 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1975年 | 46.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 47 | 23879 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 21140 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 23849 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1975年 | 46.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 23850 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 萩野町 | 卸町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |