燕沢 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23391 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 21806 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 21781 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 488,238 円/坪 | 147,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 23424 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 23.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 25652 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 17.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 28636 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 15.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 27449 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 14.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 26061 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 13.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 30065 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 12.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 30066 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 12.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 28854 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 11.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 28860 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢 | 東仙台駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1997年 | 11.0 年 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |