苦竹 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22260 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 23714 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 23747 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 陸前原ノ町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22255 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22247 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22248 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22249 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 陸前原ノ町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22040 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 23715 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 23716 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 570,248 円/坪 | 172,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 22033 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 23717 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 23718 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 23719 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 23720 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 23721 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 23722 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 商業 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 21766 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 21768 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 21758 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 21759 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 432,757 円/坪 | 130,909 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年01月30日 | ||||
| 22 | 23723 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 23724 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 21755 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 21751 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 15.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 23726 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 23727 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 準工業 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 28 | 21525 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 21526 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 21527 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 23729 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 1,163,636 円/坪 | 352,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 23730 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 23731 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 21519 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 37.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 21520 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 24.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 21509 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 21510 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 23734 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 41.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 23749 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 陸前原ノ町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 21504 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 1989年 | 33.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 21505 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 21250 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 21251 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 23735 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 23736 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 40.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 21247 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1981年 | 40.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 47 | 23738 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 商業 | 1996年 | 25.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 48 | 21244 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 248,906 円/坪 | 75,294 円/㎡ | RC | 1974年 | 47.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |
| 49 | 23739 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 準工業 | 1991年 | 30.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 | |
| 50 | 23740 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 | 苦竹駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 25.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |