仙台市宮城野区 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字土手外東 | 岩切駅 | 11.0 分 | 34.8 ㎡ | 53,000 円 | 5,031 円/坪 | 1,522 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 2 | 10 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 小鶴 2 | 東仙台駅 | 27.5 分 | 40.1 ㎡ | 52,000 円 | 4,284 円/坪 | 1,296 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 3 | 9 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切 1 | 東仙台駅 | 105 分 | 45.0 ㎡ | 52,000 円 | 3,818 円/坪 | 1,155 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 4 | 11 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 燕沢東 1 | 東仙台駅 | 31.5 分 | 29.4 ㎡ | 50,000 円 | 5,613 円/坪 | 1,698 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 5 | 0 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字鴻巣 | 岩切駅 | 25.0 分 | 20.3 ㎡ | 49,000 円 | 7,987 円/坪 | 2,416 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 6 | 9 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 栄 5 | 中野栄駅 | 7.0 分 | 21.8 ㎡ | 48,500 円 | 7,349 円/坪 | 2,223 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 7 | 8 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 2 | 福田町駅 | 18.0 分 | 22.4 ㎡ | 48,500 円 | 7,174 円/坪 | 2,170 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 8 | 7 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 白鳥 2 | 陸前高砂駅 | 52.8 分 | 22.7 ㎡ | 48,500 円 | 7,061 円/坪 | 2,136 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 9 | 6 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 1 | 陸前高砂駅 | 11.0 分 | 28.0 ㎡ | 48,500 円 | 5,719 円/坪 | 1,730 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 10 | 0 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 栄 2 | 中野栄駅 | 7.0 分 | 39.7 ㎡ | 45,000 円 | 3,742 円/坪 | 1,132 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 11 | 3 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 田子 3 | 福田町駅 | 20.0 分 | 23.2 ㎡ | 44,500 円 | 6,344 円/坪 | 1,919 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 12 | 12 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 小田原 2 | 榴ケ岡駅 | 33.8 分 | 19.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 13 | 15 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福住町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 23.5 ㎡ | 40,000 円 | 5,626 円/坪 | 1,702 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 14 | 0 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 東仙台 1 | 東仙台駅 | 20.0 分 | 22.3 ㎡ | 35,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 15 | 0 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 南 2 | 陸前高砂駅 | 24.8 分 | 18.0 ㎡ | 30,000 円 | 5,521 円/坪 | 1,670 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 16 | 1 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 2 | 福田町駅 | 13.0 分 | 49.4 ㎡ | 70,000 円 | 4,678 円/坪 | 1,415 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 17 | 7 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 2 | 福田町駅 | 13.0 分 | 49.4 ㎡ | 68,000 円 | 4,545 円/坪 | 1,375 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 18 | 4 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 鶴ケ谷 1 | 50.4 ㎡ | 60,000 円 | 3,934 円/坪 | 1,190 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||||
| 19 | 11 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字東河原 | 岩切駅 | 8.0 分 | 58.9 ㎡ | 59,000 円 | 3,312 円/坪 | 1,002 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 20 | 8 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 新田 5 | 小鶴新田駅 | 8.0 分 | 21.8 ㎡ | 58,500 円 | 8,866 円/坪 | 2,682 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 21 | 18 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 新田 1 | 苦竹駅 | 11.0 分 | 46.4 ㎡ | 58,000 円 | 4,136 円/坪 | 1,251 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 22 | 9 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切分台 2 | 岩切駅 | 13.0 分 | 39.7 ㎡ | 57,000 円 | 4,740 円/坪 | 1,434 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 23 | 7 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字三所南 | 岩切駅 | 55.5 分 | 47.2 ㎡ | 55,000 円 | 3,851 円/坪 | 1,165 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 24 | 14 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切 | 岩切駅 | 20.0 分 | 48.9 ㎡ | 54,000 円 | 3,653 円/坪 | 1,105 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 25 | 15 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 苦竹 2 | 苦竹駅 | 20.0 分 | 29.2 ㎡ | 48,000 円 | 5,438 円/坪 | 1,645 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 26 | 0 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 田子 3 | 福田町駅 | 18.0 分 | 23.2 ㎡ | 47,500 円 | 6,774 円/坪 | 2,049 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 27 | 21 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 新田 3 | 小鶴新田駅 | 12.0 分 | 19.9 ㎡ | 46,000 円 | 7,653 円/坪 | 2,315 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 28 | 8 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 小鶴 2 | 40.9 ㎡ | 45,000 円 | 3,636 円/坪 | 1,100 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||||
| 29 | 24 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字昭和北 | 泉中央駅 | 69.5 分 | 26.1 ㎡ | 43,000 円 | 5,448 円/坪 | 1,648 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 30 | 5 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 安養寺 1 | 仙台駅 | 150 分 | 19.9 ㎡ | 42,000 円 | 6,985 円/坪 | 2,113 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 19 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 岩切字鴻巣 | 岩切駅 | 25.0 分 | 23.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 32 | 7 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 東仙台 7 | 東仙台駅 | 12.0 分 | 32.2 ㎡ | 37,000 円 | 3,802 円/坪 | 1,150 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 33 | 16 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮千代 2 | 宮城野原駅 | 44.2 分 | 20.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 34 | 10 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 原町 6 | 陸前原ノ町駅 | 9.0 分 | 21.5 ㎡ | 33,000 円 | 5,081 円/坪 | 1,537 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 35 | 6 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福住町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 39.0 ㎡ | 53,000 円 | 4,496 円/坪 | 1,360 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 19 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 15.0 分 | 39.7 ㎡ | 50,000 円 | 4,159 円/坪 | 1,258 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 14 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 10.0 分 | 53.0 ㎡ | 60,000 円 | 3,739 円/坪 | 1,131 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 27 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 16.0 分 | 16.0 ㎡ | 34,000 円 | 7,025 円/坪 | 2,125 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 39 | 27 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 16.0 分 | 16.0 ㎡ | 33,000 円 | 6,817 円/坪 | 2,062 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 40 | 27 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 16.0 分 | 18.0 ㎡ | 33,000 円 | 6,060 円/坪 | 1,833 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 41 | 22 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 3丁目 | 陸前高砂駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 38,000 円 | 5,025 円/坪 | 1,520 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 42 | 22 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 3丁目 | 陸前高砂駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 35,000 円 | 5,785 円/坪 | 1,750 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 43 | 12 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 幸町 2丁目 | 東照宮駅 | 14.0 分 | 24.7 ㎡ | 48,000 円 | 6,417 円/坪 | 1,941 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 44 | 18 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 平成 2丁目 | 苦竹駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 43,000 円 | 4,737 円/坪 | 1,433 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 45 | 8 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 鶴ケ谷 3丁目 | 東仙台駅 | 30.0 分 | 38.9 ㎡ | 55,000 円 | 4,674 円/坪 | 1,414 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 46 | 6 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 1丁目 | 陸前高砂駅 | 7.0 分 | 62.0 ㎡ | 65,000 円 | 3,464 円/坪 | 1,048 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 47 | 29 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 新田 1丁目 | 東仙台駅 | 9.0 分 | 29.7 ㎡ | 60,000 円 | 6,668 円/坪 | 2,017 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 48 | 20 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 14.0 分 | 44.7 ㎡ | 51,000 円 | 3,769 円/坪 | 1,140 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 49 | 17 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 13.0 分 | 54.0 ㎡ | 62,000 円 | 3,795 円/坪 | 1,148 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 50 | 14 | 賃貸アパート | 宮城県 仙台市 宮城野区 福室 6丁目 | 陸前高砂駅 | 13.0 分 | 58.4 ㎡ | 60,000 円 | 3,395 円/坪 | 1,027 円/㎡ | 2015年11月20日 |