出花 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22257 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22036 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||||
| 3 | 22030 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22031 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22338 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22024 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 7 | 22017 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22339 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 21760 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 10 | 22340 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 22348 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 22349 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 25696 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 14 | 26600 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 26.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 26603 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 21.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 25193 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 19.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 25195 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 19.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 28124 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 18.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 28134 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 23.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 27286 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 17.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 26511 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 16.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 26512 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 427,210 円/坪 | 129,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 21.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 25446 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 20.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 29875 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 19.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 27568 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 18.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 27578 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 12.8 年 | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 27600 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 12.3 年 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 27608 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 出花 | 中野栄駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 16.3 年 | 2006年06月 | 2026年01月30日 |