大梶 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22187 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22188 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22556 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22153 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 22154 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 22557 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 工業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 22558 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22124 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 22559 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 21941 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 21942 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 12 | 22561 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 工業 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | ||
| 13 | 21912 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 21913 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 21914 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 工業 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 21915 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 22563 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 工業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 22564 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 工業 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 | |
| 19 | 21858 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 21859 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年01月30日 | ||||||
| 21 | 21860 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 22565 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 22566 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 22567 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 22568 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 22569 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 工業 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 21687 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 22570 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 22547 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東照宮駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 22555 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東仙台駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 22572 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 22573 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | RC | 工業 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 22574 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 30.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 34.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 21652 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 22548 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東照宮駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 23.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 22575 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 21632 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 21633 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 | |||
| 39 | 22549 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東照宮駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 22576 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 22577 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 21406 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 43 | 22578 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 21379 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2006年 | 16.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 21380 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1997年 | 25.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 46 | 22579 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 工業 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 22580 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 工業 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 21352 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 東照宮駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 工業 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 21353 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 22552 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 大梶 | 苦竹駅 | 23.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 工業 | 1990年 | 32.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |