中野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23673 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 21845 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 21846 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 21847 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |
| 5 | 23674 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 23675 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 23677 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 21807 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 23681 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 21614 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 23683 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 23687 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21305 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 23707 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 陸前高砂駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2006年 | 16.5 年 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 21284 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 21263 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 24769 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 29.3 年 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 26769 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 11.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 26780 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 陸前高砂駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 11.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 27833 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 26.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 27852 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 陸前高砂駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 10.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 27007 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2015年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 23 | 25837 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 24.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 25844 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 24.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 29525 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 7.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 29526 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 29527 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 23.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 29534 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 22.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 29539 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 23.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 28901 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 21.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 28905 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 6.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 27769 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 21.8 年 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 26275 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 386,522 円/坪 | 116,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 19.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 26276 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 19.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 29069 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 17.5 年 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 29070 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 17.5 年 | 2007年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 29084 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 中野 | 中野栄駅 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 1990年 | 16.3 年 | 2006年06月 | 2026年01月30日 |