福田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22108 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22109 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22051 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 21850 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 24127 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 24128 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 24132 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 24137 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 21619 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 21592 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 21568 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 21569 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21570 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 | ||
| 14 | 21544 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 24147 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 24.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 21337 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 21338 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 21339 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 24152 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |
| 20 | 21291 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 21 | 24160 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 542,149 円/坪 | 164,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 24161 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 24166 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 548,760 円/坪 | 166,000 円/㎡ | 商業 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 21090 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 21091 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 24168 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 24169 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 21065 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 391,183 円/坪 | 118,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 21066 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 21068 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 24175 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 商業 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 32 | 24176 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 469,421 円/坪 | 142,000 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 33 | 21037 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 24.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 21039 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 31.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 24188 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 17.3 年 | 2020年06月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 24192 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 37 | 24193 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 2020年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 38 | 24917 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 20.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 24920 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 25299 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 28.8 年 | 2018年12月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 25302 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 19.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 25303 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 商業 | 1990年 | 28.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 | |
| 43 | 25306 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 653,812 円/坪 | 197,778 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 28.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 27111 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 456,198 円/坪 | 138,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 27.8 年 | 2017年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 27112 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 準工業 | 1997年 | 20.8 年 | 2017年12月 | 2026年01月30日 | |
| 46 | 27115 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 20.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 27117 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 18.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 28249 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2016年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 49 | 28250 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 13.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 28251 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 福田町 | 福田町駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 26.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |