清水沼 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21867 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 22.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 21661 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 21637 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 26382 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 13.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 28897 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 榴ケ岡駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 11.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 25721 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 8.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 30008 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 陸前原ノ町駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 30006 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 清水沼 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2002年 | 7.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |