高砂 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23209 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22009 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 3 | 22010 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 21715 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 23213 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 21496 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 21470 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 20.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 23218 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 2種住居 | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 | |
| 9 | 21224 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | SRC | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 21225 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 21226 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 19.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 23221 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 2種住居 | 1997年 | 24.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 21210 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 22.3 年 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 23224 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 21.0 年 | 2020年03月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 27309 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 16 | 27310 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 14.0 年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 26556 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 16.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 26557 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 13.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 25565 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 15.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 25570 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 15.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 25571 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 12.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 29100 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 16.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 29101 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 11.8 年 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 29103 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 11.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 29106 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 11.0 年 | 2013年03月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 28372 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 10.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 28374 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 10.8 年 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 28378 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 10.5 年 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 28379 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 10.5 年 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 25916 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 11.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 25926 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 417,038 円/坪 | 126,154 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 11.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 30047 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 7.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 30051 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 7.0 年 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 28718 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 467,894 円/坪 | 141,538 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 9.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 28720 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 6.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 28724 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 8.8 年 | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 28726 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1997年 | 10.3 年 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 28729 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 高砂 | 陸前高砂駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 4.3 年 | 2006年06月 | 2026年01月30日 |