宮城野 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22211 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 22212 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 22174 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 連坊駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 22175 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 24464 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 24486 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 薬師堂駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 22144 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 22145 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 21956 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 21957 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 21958 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 連坊駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 21959 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 21960 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 24440 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 24467 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 24468 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 21937 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 21905 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 21906 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 21907 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 21908 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 薬師堂駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 24471 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 準工業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 | |
| 23 | 21880 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 24474 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 21700 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 21701 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 24475 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 5.5 年 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 24446 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 24447 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 24449 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年01月30日 | |||
| 31 | 24476 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 21445 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 10.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 21446 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 4.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 21447 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 10.8 年 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 24450 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年01月30日 | |||
| 36 | 24477 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 21399 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 21400 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 21401 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 21402 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 2018年 | 4.3 年 | 2022年06月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 24453 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 21374 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2018年 | 4.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 21375 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 21187 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 24458 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 | |
| 46 | 21166 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 33.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 24459 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 21125 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 33.0 年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 24462 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 榴ケ岡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2012年 | 8.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 24484 | 中古マンション | 宮城県 仙台市 宮城野区 宮城野 | 宮城野原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 32.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |