名古屋市中川区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60373 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 尾頭橋 | 尾頭橋駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 9.1 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60485 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 上高畑 | 八田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60658 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 篠原橋通 | 荒子駅 | 5.0 分 | 400 ㎡ | 90,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 16.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61395 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 中野新町 | 中島駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 48,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61799 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 東中島町 | 中島駅 | 3.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61943 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 本前田町 | 八田駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 60106 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 愛知町 | 黄金駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 60126 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 赤星 | 岩塚駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 60171 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 荒子 | 南荒子駅 | 8.0 分 | 490 ㎡ | 80,000,000 円 | 539,719 円/坪 | 163,265 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 60179 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 荒子町 | 高畑駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 67,000,000 円 | 651,435 円/坪 | 197,059 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 60279 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 打出 | 南荒子駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 60374 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 尾頭橋 | 尾頭橋駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 10.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 60699 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 下之一色町 | 伏屋駅 | 26.0 分 | 470 ㎡ | 36,000,000 円 | 253,210 円/坪 | 76,596 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 60815 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 助光 | 伏屋駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61025 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 中郷 | 高畑駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61026 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 中郷 | 高畑駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 18.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61160 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田 | 春田駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 19,000,000 円 | 224,321 円/坪 | 67,857 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61220 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田ゆたか | 戸田駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61345 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 中島新町 | 南荒子駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61439 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 中花町 | 南荒子駅 | 22.0 分 | 350 ㎡ | 63,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 61470 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 長良町 | 黄金駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 84,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 29.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61510 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 西日置 | 山王駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61575 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 野田 | 高畑駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 80,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61680 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 55,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 16.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61681 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 44,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61682 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 960 ㎡ | 130,000,000 円 | 447,659 円/坪 | 135,417 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61683 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61684 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 69,000,000 円 | 456,198 円/坪 | 138,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61737 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 花塚町 | 六番町駅 | 14.0 分 | 1,000 ㎡ | 210,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 32.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61777 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 東起町 | 中島駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 100,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 18.1 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61824 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 東春田 | 春田駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.2 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62018 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 丸米町 | 南荒子駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 220,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 43.7 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62130 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 55,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 62247 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 柳堀町 | 山王駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 29,000,000 円 | 518,205 円/坪 | 156,757 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62334 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 好本町 | 荒子駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 41,000,000 円 | 616,079 円/坪 | 186,364 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 60107 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 愛知町 | 黄金駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60108 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 愛知町 | 黄金駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 73,000,000 円 | 561,213 円/坪 | 169,767 円/㎡ | 21.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60129 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 赤星 | 春田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 60266 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 打出 | 高畑駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 5,200,000 円 | 163,716 円/坪 | 49,524 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 60357 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大畑町 | 南荒子駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 60358 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大畑町 | 南荒子駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 60538 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 九重町 | 黄金駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 60589 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小本 | 小本駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 31,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 60810 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 24.0 分 | 1,300 ㎡ | 200,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 24.2 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 60818 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 助光 | 伏屋駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 31,000,000 円 | 445,564 円/坪 | 134,783 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 60819 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 助光 | 伏屋駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 60877 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 千音寺 | 春田駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 60944 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 太平通 | 南荒子駅 | 10.0 分 | 670 ㎡ | 180,000,000 円 | 888,122 円/坪 | 268,657 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 60994 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 高畑 | 八田駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 46,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 61009 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 丹後町 | 日比野駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 70,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |