福住町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61868 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,071,074 円/坪 | 324,000 円/㎡ | 14.3 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61867 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | 黄金駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62678 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62679 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 7.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 65544 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | 山王駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 66322 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66323 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64353 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | 黄金駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 49,000,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | 13.1 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64354 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64355 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 4.6 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67771 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 67772 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 67773 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 福住町 | ささしまライブ駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 48,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.3 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |