宮脇町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62100 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62109 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 29,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62104 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62105 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 36,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62112 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 37,000,000 円 | 453,015 円/坪 | 137,037 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62113 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 24,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62724 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 92,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 62725 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 53,000,000 円 | 407,458 円/坪 | 123,256 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 63600 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 南荒子駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 9,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 65580 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 40,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 65581 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 66365 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 64391 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67910 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 10.5 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 67913 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 宮脇町 | 荒子駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |