春田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61744 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61753 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 43,000,000 円 | 394,856 円/坪 | 119,444 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61755 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61761 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61763 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61767 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61771 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62653 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 26,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63054 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 63055 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 63495 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 2.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63496 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 24,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 63499 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 3.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65509 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 63973 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 1.0 分 | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 66297 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 戸田駅 | 9.0 分 | 810 ㎡ | 60,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66298 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 戸田駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 100,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 66299 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65889 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 65890 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 65893 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 65895 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65896 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 64705 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 30,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 64707 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 64710 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 64324 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 64328 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64329 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64331 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 39,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 66714 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 2.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 66715 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 1.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 67693 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 67695 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67700 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 67701 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 5.0 分 | 610 ㎡ | 64,000,000 円 | 346,836 円/坪 | 104,918 円/㎡ | 30.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 67702 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 9,200,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 67705 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 10.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 67706 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 67707 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 50,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 14.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 67711 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 67712 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 春田 | 春田駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |