服部 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61680 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 55,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 16.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61681 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 44,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61682 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 960 ㎡ | 130,000,000 円 | 447,659 円/坪 | 135,417 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61683 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61684 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 69,000,000 円 | 456,198 円/坪 | 138,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61693 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61699 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61700 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61701 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 17.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61703 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 61712 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 6,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62641 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62643 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62644 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62645 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62647 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 32,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 63045 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 42,000,000 円 | 295,412 円/坪 | 89,362 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 63048 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 120,000,000 円 | 404,790 円/坪 | 122,449 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 63049 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 16.0 分 | 560 ㎡ | 70,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63050 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 590 ㎡ | 62,000,000 円 | 347,388 円/坪 | 105,085 円/㎡ | 28.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63478 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 岩塚駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 63480 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 岩塚駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 65493 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 65494 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 65495 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63944 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 640 ㎡ | 62,000,000 円 | 320,248 円/坪 | 96,875 円/㎡ | 18.2 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63945 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 63946 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 18.0 分 | 570 ㎡ | 61,000,000 円 | 353,778 円/坪 | 107,018 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 63947 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63950 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 22,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 66291 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 65878 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 49,000,000 円 | 305,630 円/坪 | 92,453 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 64698 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 64699 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 64304 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 64306 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 12.0 分 | 290 ㎡ | 33,000,000 円 | 376,175 円/坪 | 113,793 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 64309 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 64312 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 64320 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 66691 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 66692 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 66693 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 66694 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 66695 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 66696 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 66697 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 66702 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 66703 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 66704 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 66705 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 服部 | 春田駅 | 11.0 分 | 540 ㎡ | 67,000,000 円 | 410,162 円/坪 | 124,074 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |