大当郎 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60912 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 20,000,000 円 | 357,382 円/坪 | 108,108 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60913 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60922 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 236,625 円/坪 | 71,579 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 60926 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 37,000,000 円 | 370,648 円/坪 | 112,121 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 60927 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 6,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 60929 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 60933 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 15.0 分 | 600 ㎡ | 57,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 60934 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62492 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 62897 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62901 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63318 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65360 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 64955 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 30,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 17.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64959 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 18.0 分 | 750 ㎡ | 97,000,000 円 | 427,547 円/坪 | 129,333 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 66153 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 66155 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 31,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 65771 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 25.0 分 | 760 ㎡ | 70,000,000 円 | 304,479 円/坪 | 92,105 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 65775 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 64571 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 高畑駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 64572 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 64172 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 74,000,000 円 | 470,440 円/坪 | 142,308 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 64173 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66539 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 28,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 66540 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 16.0 分 | 490 ㎡ | 52,000,000 円 | 350,817 円/坪 | 106,122 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 66541 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 66542 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 67226 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 32,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 67228 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 32,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 67229 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 54,000,000 円 | 469,769 円/坪 | 142,105 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 67230 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 43,000,000 円 | 418,086 円/坪 | 126,471 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 67231 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 47,000,000 円 | 431,590 円/坪 | 130,556 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 67235 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 24,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 67237 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67240 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 大当郎 | 伏屋駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 29,000,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |