昭和橋通 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60810 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 24.0 分 | 1,300 ㎡ | 200,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 24.2 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 60811 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60812 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 45,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 10.3 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63306 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63307 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 六番町駅 | 17.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 65346 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 六番町駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 65347 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 六番町駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 40,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 64947 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 22.0 分 | 490 ㎡ | 58,000,000 円 | 391,296 円/坪 | 118,367 円/㎡ | 9.2 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64556 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 64557 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 1.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 14.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 64134 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 66525 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 7.0 分 | 490 ㎡ | 85,000,000 円 | 573,451 円/坪 | 173,469 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 67184 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 6.0 分 | 440 ㎡ | 74,000,000 円 | 555,974 円/坪 | 168,182 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67186 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 昭和橋通 | 中島駅 | 9.0 分 | 740 ㎡ | 130,000,000 円 | 580,747 円/坪 | 175,676 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |