元中野町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62130 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 55,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62131 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62132 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 31,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62135 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62136 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62138 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62140 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62141 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62142 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 63124 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63605 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 63606 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 53,000,000 円 | 473,531 円/坪 | 143,243 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65583 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 六番町駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65582 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64118 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 66369 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64771 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 64399 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 305,785 円/坪 | 92,500 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 66773 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 35,000,000 円 | 398,975 円/坪 | 120,690 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 67932 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 67936 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 南荒子駅 | 21.0 分 | 550 ㎡ | 65,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 67934 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 20,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 67929 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 尾頭橋駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 67935 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 元中野町 | 日比野駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |