蔦元町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61092 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 36,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61094 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 250,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 61095 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 18.2 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62925 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 63343 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63823 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 17.0 分 | 220 ㎡ | 28,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 66187 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66564 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 67302 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67305 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 67309 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 蔦元町 | 荒子駅 | 15.0 分 | 250,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |