小塚町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小塚町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小塚町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60562 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小塚町 | 荒子駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 40,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 65293 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小塚町 | 荒子駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 64893 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小塚町 | 荒子駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 63736 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小塚町 | 荒子駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 67060 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 小塚町 | 荒子駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |