戸田西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61176 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61177 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61182 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61184 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61192 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 15.0 分 | 410 ㎡ | 51,000,000 円 | 411,207 円/坪 | 124,390 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61180 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 17.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61181 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62552 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 39,000,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 63366 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 65001 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 63841 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 65803 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 65804 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 1,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 65807 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 14.0 分 | 640 ㎡ | 73,000,000 円 | 377,064 円/坪 | 114,062 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 64615 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 64611 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 64613 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 64617 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 64236 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 64237 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 25,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 66582 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 34,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 66581 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 334,985 円/坪 | 101,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 66586 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 66588 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 11.0 分 | 530 ㎡ | 65,000,000 円 | 405,428 円/坪 | 122,642 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 67368 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 67377 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 67379 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 67372 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 34,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 67380 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 13.0 分 | 500 ㎡ | 58,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 67381 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 35,000,000 円 | 373,233 円/坪 | 112,903 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 67382 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 26,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 67375 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 戸田駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 37,000,000 円 | 407,712 円/坪 | 123,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 67364 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 蟹江駅 | 23.0 分 | 430 ㎡ | 34,000,000 円 | 261,388 円/坪 | 79,070 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 67366 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 近鉄蟹江駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 67384 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 戸田西 | 春田駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 22,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年03月 | 2026年05月11日 |