富永 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、富永において過去に取引(売買)された10.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、富永において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61322 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 1,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61323 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 61324 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 16.0 分 | 730 ㎡ | 11,000,000 円 | 49,812 円/坪 | 15,068 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 61325 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62979 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 16.0 分 | 490 ㎡ | 26,000,000 円 | 175,408 円/坪 | 53,061 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 63870 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 64260 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 66627 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 27,000,000 円 | 207,574 円/坪 | 62,791 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 67489 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 67493 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 富永 | 戸田駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |