広川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61840 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 8.0 分 | 770 ㎡ | 150,000,000 円 | 643,983 円/坪 | 194,805 円/㎡ | 23.1 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61844 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62672 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 63068 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 63069 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 46,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 65540 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 65100 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 299,464 円/坪 | 90,588 円/㎡ | 5.7 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 65101 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 64008 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 40,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 65920 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 17.0 分 | 430,000,000 円 | 43.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 64732 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 64733 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 67756 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 10.0 分 | 470 ㎡ | 57,000,000 円 | 400,916 円/坪 | 121,277 円/㎡ | 22.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 67760 | 土地 | 愛知県 名古屋市 中川区 広川町 | 山王駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 68,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |