東京都 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557320 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 500,592 円/坪 | 151,429 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 557522 | 土地 | 東京都 八王子市 大塚 | 大塚・帝京大学駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 557638 | 土地 | 東京都 八王子市 大谷町 | 北八王子駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 59,000,000 円 | 177,309 円/坪 | 53,636 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 557669 | 土地 | 東京都 八王子市 大谷町 | 京王八王子駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 84,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 557716 | 土地 | 東京都 八王子市 大和田町 | 京王八王子駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 558234 | 土地 | 東京都 八王子市 上恩方町 | 高尾駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 7,900,000 円 | 16,324 円/坪 | 4,938 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 559016 | 土地 | 東京都 八王子市 小比企町 | 山田駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 1,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 559069 | 土地 | 東京都 八王子市 小宮町 | 小宮駅 | 8.0 分 | 440 ㎡ | 30,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 559315 | 土地 | 東京都 八王子市 散田町 | 西八王子駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,336,688 円/坪 | 404,348 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 559538 | 土地 | 東京都 八王子市 下恩方町 | 高尾駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 26,000,000 円 | 106,112 円/坪 | 32,099 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 560131 | 土地 | 東京都 八王子市 館町 | 高尾駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 19,000,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 560132 | 土地 | 東京都 八王子市 館町 | 高尾駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 560415 | 土地 | 東京都 八王子市 中野上町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 560588 | 土地 | 東京都 八王子市 長房町 | 西八王子駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 6,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 560704 | 土地 | 東京都 八王子市 並木町 | 西八王子駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 560705 | 土地 | 東京都 八王子市 並木町 | 西八王子駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 42,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 560930 | 土地 | 東京都 八王子市 西寺方町 | 高尾駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 561196 | 土地 | 東京都 八王子市 東浅川町 | 高尾駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 562337 | 土地 | 東京都 八王子市 美山町 | 高尾駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 254386 | 土地 | 東京都 世田谷区 池尻 | 池尻大橋駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,790,635 円/坪 | 1,146,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 255464 | 土地 | 東京都 世田谷区 粕谷 | 千歳烏山駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 255944 | 土地 | 東京都 世田谷区 上馬 | 三軒茶屋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 256104 | 土地 | 東京都 世田谷区 上馬 | 若林駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 256427 | 土地 | 東京都 世田谷区 上祖師谷 | 千歳烏山駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,494,364 円/坪 | 754,545 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 258623 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜 | 経堂駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,053,917 円/坪 | 923,810 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 259490 | 土地 | 東京都 世田谷区 下馬 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,024,433 円/坪 | 1,217,391 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 259491 | 土地 | 東京都 世田谷区 下馬 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 259887 | 土地 | 東京都 世田谷区 成城 | 成城学園前駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 260512 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 260513 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 262298 | 土地 | 東京都 世田谷区 弦巻 | 松陰神社前駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 702061 | 土地 | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 47,000,000 円 | 621,488 円/坪 | 188,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 702062 | 土地 | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 19.0 分 | 510 ㎡ | 90,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 705273 | 土地 | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 705458 | 土地 | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 723685 | 土地 | 東京都 稲城市 坂浜 | 若葉台駅 | 21.0 分 | 640 ㎡ | 58,000,000 円 | 299,587 円/坪 | 90,625 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 723686 | 土地 | 東京都 稲城市 坂浜 | 若葉台駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 37,000,000 円 | 555,974 円/坪 | 168,182 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 727111 | 土地 | 東京都 羽村市 羽中 | 羽村駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 10,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 727177 | 土地 | 東京都 羽村市 羽東 | 羽村駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 29,000,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 727208 | 土地 | 東京都 羽村市 富士見平 | 羽村駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 727209 | 土地 | 東京都 羽村市 富士見平 | 羽村駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 729237 | 土地 | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 729544 | 土地 | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 18.0 分 | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 729686 | 土地 | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 729899 | 土地 | 東京都 あきる野市 山田 | 武蔵増戸駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 743824 | 土地 | 東京都 西多摩郡 奥多摩町 氷川 | 奥多摩駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 3,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 670887 | 土地 | 東京都 日野市 旭が丘 | 豊田駅 | 18.0 分 | 960,000,000 円 | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 671105 | 土地 | 東京都 日野市 大坂上 | 日野駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 90,000,000 円 | 804,109 円/坪 | 243,243 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 671662 | 土地 | 東京都 日野市 多摩平 | 日野駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 672185 | 土地 | 東京都 日野市 平山 | 平山城址公園駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |