西武 (東京都) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702061 | 土地 | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 47,000,000 円 | 621,488 円/坪 | 188,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 702062 | 土地 | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 19.0 分 | 510 ㎡ | 90,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 705273 | 土地 | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 705458 | 土地 | 東京都 清瀬市 中里 | 清瀬駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 680441 | 土地 | 東京都 東村山市 萩山町 | 萩山駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 680907 | 土地 | 東京都 東村山市 美住町 | 八坂駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 695314 | 土地 | 東京都 福生市 大字熊川 | 拝島駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 312830 | 土地 | 東京都 中野区 新井 | 沼袋駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 313214 | 土地 | 東京都 中野区 江原町 | 東長崎駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 314050 | 土地 | 東京都 中野区 白鷺 | 下井草駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 316496 | 土地 | 東京都 中野区 丸山 | 野方駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,954,724 円/坪 | 591,304 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 333355 | 土地 | 東京都 杉並区 井草 | 下井草駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 230,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 336448 | 土地 | 東京都 杉並区 清水 | 下井草駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 411856 | 土地 | 東京都 板橋区 大谷口北町 | 小竹向原駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 411857 | 土地 | 東京都 板橋区 大谷口北町 | 小竹向原駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 412820 | 土地 | 東京都 板橋区 小茂根 | 小竹向原駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 441388 | 土地 | 東京都 練馬区 大泉町 | 石神井公園駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 441859 | 土地 | 東京都 練馬区 上石神井 | 上石神井駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 443191 | 土地 | 東京都 練馬区 下石神井 | 上井草駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 443706 | 土地 | 東京都 練馬区 石神井町 | 石神井公園駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 443707 | 土地 | 東京都 練馬区 石神井町 | 石神井公園駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 3,000,635 円/坪 | 907,692 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 447939 | 土地 | 東京都 練馬区 貫井 | 富士見台駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | 6.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 448525 | 土地 | 東京都 練馬区 早宮 | 豊島園駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 580653 | 土地 | 東京都 立川市 上砂町 | 武蔵砂川駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 581248 | 土地 | 東京都 立川市 砂川町 | 玉川上水駅 | 18.0 分 | 35.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 2.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 581321 | 土地 | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 581953 | 土地 | 東京都 立川市 西砂町 | 西武立川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 365104 | 土地 | 東京都 豊島区 長崎 | 東長崎駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 656680 | 土地 | 東京都 小金井市 東町 | 新小金井駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 701644 | 土地 | 東京都 東大和市 狭山 | 武蔵大和駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 702063 | 土地 | 東京都 東大和市 仲原 | 東大和市駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 71,000,000 円 | 617,659 円/坪 | 186,842 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 705276 | 土地 | 東京都 清瀬市 中清戸 | 清瀬駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 708659 | 土地 | 東京都 東久留米市 上の原 | 東久留米駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 708988 | 土地 | 東京都 東久留米市 下里 | 清瀬駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 709650 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,626,089 円/坪 | 491,892 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 709770 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 710082 | 土地 | 東京都 東久留米市 弥生 | 小平駅 | 21.0 分 | 540 ㎡ | 120,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 32.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 713987 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 中央 | 武蔵砂川駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 22,000,000 円 | 415,583 円/坪 | 125,714 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 714031 | 土地 | 東京都 武蔵村山市 中原 | 西武立川駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 729372 | 土地 | 東京都 あきる野市 小川東 | 拝島駅 | 26.0 分 | 470 ㎡ | 27,000,000 円 | 189,907 円/坪 | 57,447 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 734019 | 土地 | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 736022 | 土地 | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 41,000,000 円 | 821,438 円/坪 | 248,485 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 662769 | 土地 | 東京都 小平市 学園東町 | 一橋学園駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 662770 | 土地 | 東京都 小平市 学園東町 | 一橋学園駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 662908 | 土地 | 東京都 小平市 栄町 | 小川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 37,000,000 円 | 940,876 円/坪 | 284,615 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 663281 | 土地 | 東京都 小平市 鈴木町 | 花小金井駅 | 26.0 分 | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 679074 | 土地 | 東京都 東村山市 青葉町 | 秋津駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 679634 | 土地 | 東京都 東村山市 恩多町 | 東村山駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 679699 | 土地 | 東京都 東村山市 久米川町 | 東村山駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 680131 | 土地 | 東京都 東村山市 諏訪町 | 東村山駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |