京浜急行 (東京都) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 212276 | 土地 | 東京都 大田区 大森南 | 梅屋敷駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 212277 | 土地 | 東京都 大田区 大森南 | 梅屋敷駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 212970 | 土地 | 東京都 大田区 蒲田本町 | 京急蒲田駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 216957 | 土地 | 東京都 大田区 仲六郷 | 雑色駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 216958 | 土地 | 東京都 大田区 仲六郷 | 雑色駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 220471 | 土地 | 東京都 大田区 南蒲田 | 糀谷駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 210816 | 土地 | 東京都 大田区 大森北 | 平和島駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 210818 | 土地 | 東京都 大田区 大森北 | 平和島駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,366,245 円/坪 | 715,789 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 211038 | 土地 | 東京都 大田区 大森中 | 梅屋敷駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,605,735 円/坪 | 788,235 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 211337 | 土地 | 東京都 大田区 大森西 | 大森町駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,963,808 円/坪 | 896,552 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 211338 | 土地 | 東京都 大田区 大森西 | 大森町駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 99,000,000 円 | 2,111,438 円/坪 | 638,710 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 211777 | 土地 | 東京都 大田区 大森東 | 梅屋敷駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 211803 | 土地 | 東京都 大田区 大森東 | 大森町駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 590,000,000 円 | 1,990,218 円/坪 | 602,041 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 212279 | 土地 | 東京都 大田区 大森南 | 梅屋敷駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 215805 | 土地 | 東京都 大田区 中央 | 大森町駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 217857 | 土地 | 東京都 大田区 西糀谷 | 糀谷駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 217858 | 土地 | 東京都 大田区 西糀谷 | 糀谷駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 218120 | 土地 | 東京都 大田区 西六郷 | 雑色駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 218568 | 土地 | 東京都 大田区 羽田 | 穴守稲荷駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 218569 | 土地 | 東京都 大田区 羽田 | 穴守稲荷駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 218892 | 土地 | 東京都 大田区 東糀谷 | 大鳥居駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 500,000,000 円 | 3,240,965 円/坪 | 980,392 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 218894 | 土地 | 東京都 大田区 東糀谷 | 大鳥居駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 219962 | 土地 | 東京都 大田区 東六郷 | 雑色駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 220090 | 土地 | 東京都 大田区 東六郷 | 六郷土手駅 | 3.0 分 | 450 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 220091 | 土地 | 東京都 大田区 東六郷 | 六郷土手駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 220211 | 土地 | 東京都 大田区 本羽田 | 糀谷駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 38,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 221588 | 土地 | 東京都 大田区 南六郷 | 雑色駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 171836 | 土地 | 東京都 品川区 東大井 | 立会川駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 170,000,000 円 | 4,162,840 円/坪 | 1,259,259 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 210823 | 土地 | 東京都 大田区 大森北 | 平和島駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,277,319 円/坪 | 688,889 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 210826 | 土地 | 東京都 大田区 大森北 | 平和島駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 211811 | 土地 | 東京都 大田区 大森東 | 大森町駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 212144 | 土地 | 東京都 大田区 大森本町 | 平和島駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 216973 | 土地 | 東京都 大田区 仲六郷 | 雑色駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 216974 | 土地 | 東京都 大田区 仲六郷 | 雑色駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,965,603 円/坪 | 594,595 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 217826 | 土地 | 東京都 大田区 西糀谷 | 京急蒲田駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,874,595 円/坪 | 869,565 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 218123 | 土地 | 東京都 大田区 西六郷 | 雑色駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 218483 | 土地 | 東京都 大田区 萩中 | 糀谷駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 218484 | 土地 | 東京都 大田区 萩中 | 糀谷駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 218770 | 土地 | 東京都 大田区 東蒲田 | 梅屋敷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 220214 | 土地 | 東京都 大田区 本羽田 | 糀谷駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 300,000,000 円 | 2,609,831 円/坪 | 789,474 円/㎡ | 12.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 220218 | 土地 | 東京都 大田区 本羽田 | 糀谷駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169151 | 土地 | 東京都 品川区 北品川 | 新馬場駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 270,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 210836 | 土地 | 東京都 大田区 大森北 | 平和島駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,428,221 円/坪 | 1,037,037 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 211047 | 土地 | 東京都 大田区 大森中 | 梅屋敷駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 211048 | 土地 | 東京都 大田区 大森中 | 梅屋敷駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 211131 | 土地 | 東京都 大田区 大森中 | 大森町駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 211231 | 土地 | 東京都 大田区 大森西 | 梅屋敷駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 1.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 211671 | 土地 | 東京都 大田区 大森西 | 平和島駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 211817 | 土地 | 東京都 大田区 大森東 | 大森町駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 420,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | 31.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 212149 | 土地 | 東京都 大田区 大森本町 | 平和島駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |