武蔵野市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588776 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 三鷹駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 588823 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 吉祥寺駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 588824 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 吉祥寺駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,412,423 円/坪 | 1,032,258 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 589083 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 吉祥寺駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 13.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 589238 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 589239 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,106,721 円/坪 | 334,783 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 588945 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺本町 | 吉祥寺駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 589069 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺本町 | 三鷹駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 589088 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 吉祥寺駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 589240 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 589241 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,524,416 円/坪 | 763,636 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 589242 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 14.0 分 | 760 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 589243 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,912,631 円/坪 | 578,571 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 589454 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境 | 武蔵境駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 589456 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境 | 武蔵境駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,571,167 円/坪 | 777,778 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 589457 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境 | 武蔵境駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,494,364 円/坪 | 754,545 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 589458 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境 | 武蔵境駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,959,858 円/坪 | 592,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 589555 | 土地 | 東京都 武蔵野市 桜堤 | 東小金井駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 589621 | 土地 | 東京都 武蔵野市 関前 | 三鷹駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 589622 | 土地 | 東京都 武蔵野市 関前 | 三鷹駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 589712 | 土地 | 東京都 武蔵野市 中町 | 三鷹駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,195,041 円/坪 | 664,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 588689 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,739,078 円/坪 | 828,571 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 588691 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,958,985 円/坪 | 592,593 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 588692 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 17.0 分 | 280 ㎡ | 380,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 588693 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 588782 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 三鷹駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 588913 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 西荻窪駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 588951 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺本町 | 吉祥寺駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 589089 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 吉祥寺駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 160,000,000 円 | 2,518,694 円/坪 | 761,905 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 589091 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 吉祥寺駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 589094 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 吉祥寺駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 589208 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺南町 | 西荻窪駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 589247 | 土地 | 東京都 武蔵野市 境南町 | 武蔵境駅 | 9.0 分 | 600 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 589556 | 土地 | 東京都 武蔵野市 桜堤 | 東小金井駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,567,187 円/坪 | 474,074 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 589557 | 土地 | 東京都 武蔵野市 桜堤 | 東小金井駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 589624 | 土地 | 東京都 武蔵野市 関前 | 三鷹駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 100,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 589625 | 土地 | 東京都 武蔵野市 関前 | 三鷹駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 589720 | 土地 | 東京都 武蔵野市 中町 | 三鷹駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 92,000,000 円 | 2,764,840 円/坪 | 836,364 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 589911 | 土地 | 東京都 武蔵野市 西久保 | 三鷹駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,735,821 円/坪 | 827,586 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 589913 | 土地 | 東京都 武蔵野市 西久保 | 三鷹駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 690,000,000 円 | 9,123,967 円/坪 | 2,760,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 590028 | 土地 | 東京都 武蔵野市 緑町 | 三鷹駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,885,521 円/坪 | 570,370 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 588697 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,672,175 円/坪 | 808,333 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 588699 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 吉祥寺駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 588785 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺北町 | 三鷹駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 588830 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 吉祥寺駅 | 13.0 分 | 270 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 2.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 588831 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 吉祥寺駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 588914 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 西荻窪駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,372,387 円/坪 | 717,647 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 588915 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 西荻窪駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 588916 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺東町 | 西荻窪駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 588956 | 土地 | 東京都 武蔵野市 吉祥寺本町 | 吉祥寺駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |