東急 (東京都) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 255944 | 土地 | 東京都 世田谷区 上馬 | 三軒茶屋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 256104 | 土地 | 東京都 世田谷区 上馬 | 若林駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 259490 | 土地 | 東京都 世田谷区 下馬 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,024,433 円/坪 | 1,217,391 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 259491 | 土地 | 東京都 世田谷区 下馬 | 学芸大学駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 260512 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 260513 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,100,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 262298 | 土地 | 東京都 世田谷区 弦巻 | 松陰神社前駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 213421 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 大岡山駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 213509 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 北千束駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,027,402 円/坪 | 915,789 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 213602 | 土地 | 東京都 大田区 北馬込 | 荏原町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 213662 | 土地 | 東京都 大田区 北馬込 | 長原駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,556,473 円/坪 | 773,333 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 214027 | 土地 | 東京都 大田区 久が原 | 千鳥町駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 87,000,000 円 | 2,500,899 円/坪 | 756,522 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 214582 | 土地 | 東京都 大田区 下丸子 | 下丸子駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 215175 | 土地 | 東京都 大田区 多摩川 | 矢口渡駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 220599 | 土地 | 東京都 大田区 南久が原 | 鵜の木駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 7.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 221339 | 土地 | 東京都 大田区 南雪谷 | 石川台駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 262806 | 土地 | 東京都 世田谷区 中町 | 上野毛駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,199,147 円/坪 | 967,742 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 262900 | 土地 | 東京都 世田谷区 中町 | 等々力駅 | 5.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 263550 | 土地 | 東京都 世田谷区 東玉川 | 雪が谷大塚駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,901,745 円/坪 | 877,778 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 263552 | 土地 | 東京都 世田谷区 東玉川 | 雪が谷大塚駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 191999 | 土地 | 東京都 目黒区 大岡山 | 大岡山駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 193538 | 土地 | 東京都 目黒区 中央町 | 学芸大学駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 210,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 194870 | 土地 | 東京都 目黒区 目黒 | 目黒駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 3,801,653 円/坪 | 1,150,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 194871 | 土地 | 東京都 目黒区 目黒 | 目黒駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 92,000,000 円 | 3,201,392 円/坪 | 968,421 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 195153 | 土地 | 東京都 目黒区 目黒本町 | 西小山駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 171093 | 土地 | 東京都 品川区 西品川 | 下神明駅 | 6.0 分 | 35.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 4,439,197 円/坪 | 1,342,857 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 254382 | 土地 | 東京都 世田谷区 赤堤 | 山下駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 255945 | 土地 | 東京都 世田谷区 上馬 | 三軒茶屋駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,223,140 円/坪 | 975,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 256569 | 土地 | 東京都 世田谷区 上野毛 | 上野毛駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,829,200 円/坪 | 553,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 258538 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜 | 上町駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,553,719 円/坪 | 1,075,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 259234 | 土地 | 東京都 世田谷区 三軒茶屋 | 三軒茶屋駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,207,362 円/坪 | 1,272,727 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 259236 | 土地 | 東京都 世田谷区 三軒茶屋 | 三軒茶屋駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 400,000,000 円 | 6,296,734 円/坪 | 1,904,762 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 259494 | 土地 | 東京都 世田谷区 下馬 | 学芸大学駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 220,000,000 円 | 3,729,603 円/坪 | 1,128,205 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 260514 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,299,676 円/坪 | 695,652 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 260515 | 土地 | 東京都 世田谷区 世田谷 | 世田谷駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 260956 | 土地 | 東京都 世田谷区 太子堂 | 三軒茶屋駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 160,000,000 円 | 5,037,388 円/坪 | 1,523,810 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 261684 | 土地 | 東京都 世田谷区 玉川田園調布 | 田園調布駅 | 9.0 分 | 460 ㎡ | 600,000,000 円 | 4,311,894 円/坪 | 1,304,348 円/㎡ | 19.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 262347 | 土地 | 東京都 世田谷区 等々力 | 尾山台駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 200,000,000 円 | 3,889,160 円/坪 | 1,176,471 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 209668 | 土地 | 東京都 大田区 池上 | 池上駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 209672 | 土地 | 東京都 大田区 池上 | 池上駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 210192 | 土地 | 東京都 大田区 鵜の木 | 鵜の木駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 210193 | 土地 | 東京都 大田区 鵜の木 | 鵜の木駅 | 1.0 分 | 35.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 3,589,137 円/坪 | 1,085,714 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 213002 | 土地 | 東京都 大田区 上池台 | 洗足池駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 213423 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 大岡山駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 213424 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 大岡山駅 | 6.0 分 | 190 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 213511 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 北千束駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 213512 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 北千束駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,804,909 円/坪 | 848,485 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 213569 | 土地 | 東京都 大田区 北千束 | 洗足駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 190,000,000 円 | 3,806,661 円/坪 | 1,151,515 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 215635 | 土地 | 東京都 大田区 中央 | 池上駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 215849 | 土地 | 東京都 大田区 中央 | 蒲田駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |