片倉駅 (JR横浜線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 557320 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 35.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 500,592 円/坪 | 151,429 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 558031 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 558033 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 558035 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 36,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 558039 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 24.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 558041 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 36,000,000 円 | 242,873 円/坪 | 73,469 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 558042 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 13.0 分 | 360 ㎡ | 28,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 558043 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 31,000,000 円 | 487,997 円/坪 | 147,619 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 558540 | 土地 | 東京都 八王子市 北野台 | 片倉駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 28,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 558051 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 558052 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 558055 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 558058 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 558059 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 558068 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 558069 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 558075 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 558079 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 558081 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 558082 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 558085 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 558086 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 2.0 分 | 1,300 ㎡ | 250,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 558088 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 558090 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 32,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 558091 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 36,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 558094 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 558097 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 31,000,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 558098 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 557327 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 557329 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 558099 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 195 ㎡ | 26,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 558101 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 558542 | 土地 | 東京都 八王子市 北野台 | 片倉駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 560903 | 土地 | 東京都 八王子市 西片倉 | 片倉駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 44,000,000 円 | 338,268 円/坪 | 102,326 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 558110 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 558112 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 558114 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 558121 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 558123 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 2.0 分 | 210 ㎡ | 33,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 558126 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 558127 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 558128 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 24,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 563625 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 52,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 563628 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 3.0 分 | 800 ㎡ | 150,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 35.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 563633 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 564867 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 565106 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 564869 | 土地 | 東京都 八王子市 打越町 | 片倉駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 24,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 565123 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 3.0 分 | 1,100 ㎡ | 100,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 565125 | 土地 | 東京都 八王子市 片倉町 | 片倉駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 31,000,000 円 | 353,378 円/坪 | 106,897 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |