東久留米市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 708659 | 土地 | 東京都 東久留米市 上の原 | 東久留米駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 708988 | 土地 | 東京都 東久留米市 下里 | 清瀬駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 709650 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,626,089 円/坪 | 491,892 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 709770 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 38,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 710082 | 土地 | 東京都 東久留米市 弥生 | 小平駅 | 21.0 分 | 540 ㎡ | 120,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 32.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 708833 | 土地 | 東京都 東久留米市 小山 | 東久留米駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 709582 | 土地 | 東京都 東久留米市 氷川台 | 東久留米駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 709583 | 土地 | 東京都 東久留米市 氷川台 | 東久留米駅 | 16.0 分 | 800 ㎡ | 260,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 709585 | 土地 | 東京都 東久留米市 氷川台 | 東久留米駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 709586 | 土地 | 東京都 東久留米市 氷川台 | 東久留米駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 709777 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 709869 | 土地 | 東京都 東久留米市 南沢 | 東久留米駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 708783 | 土地 | 東京都 東久留米市 金山町 | ひばりケ丘駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 708991 | 土地 | 東京都 東久留米市 下里 | 清瀬駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 33,000,000 円 | 681,818 円/坪 | 206,250 円/㎡ | 26.1 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 709063 | 土地 | 東京都 東久留米市 下里 | 小平駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 709113 | 土地 | 東京都 東久留米市 神宝町 | 東久留米駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 709114 | 土地 | 東京都 東久留米市 神宝町 | 東久留米駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 709169 | 土地 | 東京都 東久留米市 浅間町 | ひばりケ丘駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 709216 | 土地 | 東京都 東久留米市 滝山 | 小平駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 709655 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 709781 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 709989 | 土地 | 東京都 東久留米市 南町 | ひばりケ丘駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 710083 | 土地 | 東京都 東久留米市 弥生 | 小平駅 | 21.0 分 | 195 ㎡ | 42,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 708700 | 土地 | 東京都 東久留米市 学園町 | ひばりケ丘駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,440,377 円/坪 | 435,714 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 708834 | 土地 | 東京都 東久留米市 小山 | 東久留米駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 31,000,000 円 | 788,304 円/坪 | 238,462 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 708901 | 土地 | 東京都 東久留米市 幸町 | 東久留米駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 709220 | 土地 | 東京都 東久留米市 滝山 | 小平駅 | 24.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 709389 | 土地 | 東京都 東久留米市 中央町 | 東久留米駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 709660 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 709857 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 東久留米駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 709990 | 土地 | 東京都 東久留米市 南町 | ひばりケ丘駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 710002 | 土地 | 東京都 東久留米市 柳窪 | 小平駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 708740 | 土地 | 東京都 東久留米市 金山町 | 東久留米駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 709084 | 土地 | 東京都 東久留米市 新川町 | 東久留米駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 709122 | 土地 | 東京都 東久留米市 神宝町 | 東久留米駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 709173 | 土地 | 東京都 東久留米市 浅間町 | ひばりケ丘駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 709991 | 土地 | 東京都 東久留米市 南町 | ひばりケ丘駅 | 29.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 710007 | 土地 | 東京都 東久留米市 柳窪 | 小平駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 708836 | 土地 | 東京都 東久留米市 小山 | 東久留米駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 708906 | 土地 | 東京都 東久留米市 幸町 | 東久留米駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 709395 | 土地 | 東京都 東久留米市 中央町 | 東久留米駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 36,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 709599 | 土地 | 東京都 東久留米市 氷川台 | 東久留米駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 100,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 28.2 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 709666 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 34,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 709667 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 709669 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 709671 | 土地 | 東京都 東久留米市 本町 | 東久留米駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 44,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 709789 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 709790 | 土地 | 東京都 東久留米市 前沢 | 花小金井駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 55,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 709875 | 土地 | 東京都 東久留米市 南沢 | 東久留米駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 708706 | 土地 | 東京都 東久留米市 学園町 | ひばりケ丘駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 48,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |