狛江市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698317 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 697762 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 697955 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 40.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 697956 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 698542 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 697927 | 土地 | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 697960 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,560,331 円/坪 | 472,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 697961 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 697962 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 698060 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 698239 | 土地 | 東京都 狛江市 駒井町 | 和泉多摩川駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 40,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 698326 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 698426 | 土地 | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,182,069 円/坪 | 357,576 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 698668 | 土地 | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 697741 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 喜多見駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 698105 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 698242 | 土地 | 東京都 狛江市 駒井町 | 和泉多摩川駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 49,000,000 円 | 437,792 円/坪 | 132,432 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 698288 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 国領駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 698549 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 698551 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 698669 | 土地 | 東京都 狛江市 元和泉 | 狛江駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 697782 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 58,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 697899 | 土地 | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 697966 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 698243 | 土地 | 東京都 狛江市 駒井町 | 和泉多摩川駅 | 16.0 分 | 570 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 698289 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 国領駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 698290 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 国領駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 698334 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 698335 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,071,531 円/坪 | 324,138 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 698473 | 土地 | 東京都 狛江市 東和泉 | 和泉多摩川駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,492,935 円/坪 | 451,613 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 697786 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 697900 | 土地 | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 697969 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 697970 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 910,000,000 円 | 2,506,886 円/坪 | 758,333 円/㎡ | 46.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 697971 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 698067 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 698112 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,225,084 円/坪 | 370,588 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 698187 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸南 | 狛江駅 | 12.0 分 | 750 ㎡ | 410,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | 21.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 698440 | 土地 | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 698474 | 土地 | 東京都 狛江市 東和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,515,150 円/坪 | 458,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 697743 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 喜多見駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 697972 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 698116 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸南 | 喜多見駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 698558 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 698560 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 698561 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 698653 | 土地 | 東京都 狛江市 元和泉 | 和泉多摩川駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,567,187 円/坪 | 474,074 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 697745 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 喜多見駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 697905 | 土地 | 東京都 狛江市 猪方 | 和泉多摩川駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 697974 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |