小田急 (東京都) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258623 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜 | 経堂駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,053,917 円/坪 | 923,810 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 259887 | 土地 | 東京都 世田谷区 成城 | 成城学園前駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 698317 | 土地 | 東京都 狛江市 中和泉 | 狛江駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 254176 | 土地 | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,736,975 円/坪 | 1,130,435 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 254720 | 土地 | 東京都 世田谷区 梅丘 | 豪徳寺駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 254747 | 土地 | 東京都 世田谷区 大蔵 | 成城学園前駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 254827 | 土地 | 東京都 世田谷区 大原 | 下北沢駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 4,242,423 円/坪 | 1,283,333 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 257280 | 土地 | 東京都 世田谷区 北沢 | 下北沢駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | 7.6 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 257622 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 257623 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 7.0 分 | 180 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 257625 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,772,595 円/坪 | 838,710 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 258036 | 土地 | 東京都 世田谷区 経堂 | 経堂駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 170,000,000 円 | 3,625,699 円/坪 | 1,096,774 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 258625 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜 | 経堂駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,919,716 円/坪 | 1,185,714 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 258689 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,607,897 円/坪 | 788,889 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 259888 | 土地 | 東京都 世田谷区 成城 | 成城学園前駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 260602 | 土地 | 東京都 世田谷区 祖師谷 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 260604 | 土地 | 東京都 世田谷区 祖師谷 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,702,982 円/坪 | 515,152 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 697762 | 土地 | 東京都 狛江市 和泉本町 | 狛江駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 697955 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 40.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 697956 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 698542 | 土地 | 東京都 狛江市 東野川 | 喜多見駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 300106 | 土地 | 東京都 渋谷区 代々木 | 代々木八幡駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 639334 | 土地 | 東京都 町田市 旭町 | 町田駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 639395 | 土地 | 東京都 町田市 大蔵町 | 鶴川駅 | 16.0 分 | 570 ㎡ | 100,000,000 円 | 579,964 円/坪 | 175,439 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 640776 | 土地 | 東京都 町田市 真光寺 | 黒川駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 642023 | 土地 | 東京都 町田市 能ケ谷 | 柿生駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 50,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 643466 | 土地 | 東京都 町田市 三輪緑山 | 鶴川駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 36,000,000 円 | 643,289 円/坪 | 194,595 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 264017 | 土地 | 東京都 世田谷区 船橋 | 千歳船橋駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 265137 | 土地 | 東京都 世田谷区 宮坂 | 経堂駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 265138 | 土地 | 東京都 世田谷区 宮坂 | 経堂駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 3,599,633 円/坪 | 1,088,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 254177 | 土地 | 東京都 世田谷区 赤堤 | 豪徳寺駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 257439 | 土地 | 東京都 世田谷区 喜多見 | 喜多見駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,242,175 円/坪 | 375,758 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 257635 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 257636 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,030,304 円/坪 | 916,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 257637 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 7.0 分 | 115 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,414,661 円/坪 | 730,435 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 257638 | 土地 | 東京都 世田谷区 砧 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 258694 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,660,754 円/坪 | 804,878 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 258696 | 土地 | 東京都 世田谷区 桜丘 | 千歳船橋駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,877,977 円/坪 | 870,588 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 259892 | 土地 | 東京都 世田谷区 成城 | 成城学園前駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,672,175 円/坪 | 808,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 260607 | 土地 | 東京都 世田谷区 祖師谷 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 260610 | 土地 | 東京都 世田谷区 祖師谷 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 3,181,818 円/坪 | 962,500 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 260612 | 土地 | 東京都 世田谷区 祖師谷 | 祖師ケ谷大蔵駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,663,557 円/坪 | 503,226 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 260888 | 土地 | 東京都 世田谷区 代沢 | 下北沢駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 340,000,000 円 | 4,886,813 円/坪 | 1,478,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 260931 | 土地 | 東京都 世田谷区 代沢 | 世田谷代田駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,479,775 円/坪 | 1,052,632 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 260932 | 土地 | 東京都 世田谷区 代沢 | 世田谷代田駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 697927 | 土地 | 東京都 狛江市 猪方 | 狛江駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 697960 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,560,331 円/坪 | 472,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 697961 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 697962 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 喜多見駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 698060 | 土地 | 東京都 狛江市 岩戸北 | 狛江駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |