上尾市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197235 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197383 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字畔吉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 24.4 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197389 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字畔吉 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 11,000,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197395 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 197564 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197759 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字大谷本郷 | 上尾駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197988 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字上 | 桶川駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198232 | 土地 | 埼玉県 上尾市 上平中央 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 198307 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 198475 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字久保 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 198537 | 土地 | 埼玉県 上尾市 小泉 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 198631 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字小敷谷 | 上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198818 | 土地 | 埼玉県 上尾市 中妻 | 北上尾駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199239 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,868 円/坪 | 2,985 円/㎡ | 26.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199275 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199446 | 土地 | 埼玉県 上尾市 富士見 | 上尾駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 34,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199861 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 197213 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字上尾村 | 上尾駅 | 28.0 分 | 750 ㎡ | 62,000,000 円 | 273,279 円/坪 | 82,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197247 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 990 ㎡ | 65,000,000 円 | 217,048 円/坪 | 65,657 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197316 | 土地 | 埼玉県 上尾市 東町 | 上尾駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197396 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197494 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目北 | 上尾駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197565 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197690 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 35,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 197761 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字大谷本郷 | 上尾駅 | 30.0 分 | 5,200,000 円 | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 197762 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字大谷本郷 | 上尾駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 750,000 円 | 4,000 円/坪 | 1,210 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 197763 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字大谷本郷 | 上尾駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 197835 | 土地 | 埼玉県 上尾市 柏座 | 上尾駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197930 | 土地 | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 34,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 197931 | 土地 | 埼玉県 上尾市 春日 | 上尾駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 197992 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字上 | 桶川駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 197995 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字上 | 桶川駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 43,000,000 円 | 526,476 円/坪 | 159,259 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 198308 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 198313 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 198314 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 8,600,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 198315 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 198469 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 吉野原駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 198477 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字久保 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 198514 | 土地 | 埼玉県 上尾市 小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 130,000,000 円 | 543,990 円/坪 | 164,557 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 198686 | 土地 | 埼玉県 上尾市 五番町 | 原市駅 | 8.0 分 | 710 ㎡ | 46,000,000 円 | 214,179 円/坪 | 64,789 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 198902 | 土地 | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 198904 | 土地 | 埼玉県 上尾市 西宮下 | 上尾駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 416,817 円/坪 | 126,087 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 198996 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 198999 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 199000 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 199080 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 7.0 分 | 930 ㎡ | 2,800,000 円 | 9,954 円/坪 | 3,011 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 199081 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 199082 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 199241 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 8,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 30.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 199242 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 15,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 34.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |