仲町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198784 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 46,000,000 円 | 779,825 円/坪 | 235,897 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198788 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 49,000,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198789 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 56,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198790 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 45,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198801 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 31,000,000 円 | 621,088 円/坪 | 187,879 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198802 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 40,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 198803 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 13,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 200241 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 28,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 200688 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 66,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 201193 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 203022 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 203024 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 34,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 203505 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 29,000,000 円 | 618,502 円/坪 | 187,097 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 203506 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 202338 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 550 ㎡ | 590,000,000 円 | 3,546,205 円/坪 | 1,072,727 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 205490 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 42,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 205493 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 205494 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 3.0 分 | 410 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,128,803 円/坪 | 341,463 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 205495 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 204146 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 202636 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 32,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 201658 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 60,000,000 円 | 461,273 円/坪 | 139,535 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 201660 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 204871 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 204677 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 29,000,000 円 | 504,569 円/坪 | 152,632 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 204681 | 土地 | 埼玉県 上尾市 仲町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |