大字平塚 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199307 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 199311 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 500,000 円 | 3,117 円/坪 | 943 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 199314 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199316 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 199407 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199422 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 丸山駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 5,300,000 円 | 58,403 円/坪 | 17,667 円/㎡ | 19.4 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199323 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199412 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 199413 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199327 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199333 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199335 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 57,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199336 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 40,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 18.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199337 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 8,500,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 199339 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 35,000,000 円 | 167,686 円/坪 | 50,725 円/㎡ | 27.2 m | 工業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199340 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 1,800,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 199346 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 42,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 31.7 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199349 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199350 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 560 ㎡ | 35,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 19.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199416 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 199351 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199352 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 26.0 分 | 350 ㎡ | 38,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 199355 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 650 ㎡ | 30,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 20.9 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 199417 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 9,600,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199418 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199357 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 199359 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 199360 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 199361 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199362 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199363 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 199364 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199365 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 25.0 分 | 40.0 ㎡ | 21,000 円 | 1,736 円/坪 | 525 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199370 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 199371 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 199372 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199373 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 30,000,000 円 | 135,855 円/坪 | 41,096 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 199375 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 199376 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 27,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 17.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 199378 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 199380 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 199381 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 6,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 199382 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 199384 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 1,300 ㎡ | 65,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 199385 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 29.0 分 | 1,000 ㎡ | 56,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 199387 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 199389 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 22,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 199391 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 199394 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 199395 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平塚 | 上尾駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |