川 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、川において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、川において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198276 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 31,000,000 円 | 621,088 円/坪 | 187,879 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198279 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 17.0 分 | 320 ㎡ | 40,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 198280 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 40,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198281 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 198282 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 20,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 198284 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 46,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198285 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 42,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198287 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 198288 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 20.0 分 | 520 ㎡ | 60,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 200170 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 202634 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 203291 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 17.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 203292 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 202078 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 202081 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 20.0 分 | 730 ㎡ | 98,000,000 円 | 443,792 円/坪 | 134,247 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 205404 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 492,195 円/坪 | 148,889 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 205405 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 205406 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 34,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 203871 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 202324 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 202327 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 204550 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 204552 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 204337 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 204338 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 204340 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 204341 | 土地 | 埼玉県 上尾市 川 | 上尾駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 40,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |