二ツ宮 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199496 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 199501 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 199505 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 17.0 分 | 145 ㎡ | 27,000,000 円 | 615,560 円/坪 | 186,207 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199522 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 25,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 199539 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199545 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 1,200,000 円 | 37,782 円/坪 | 11,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 199546 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 82,000,000 円 | 271,074 円/坪 | 82,000 円/㎡ | 21.6 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199547 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 260,000,000 円 | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 199555 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 6,500,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 200327 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 200819 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 14,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 200821 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 200822 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 200826 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 201304 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 80,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 201306 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 18,000,000 円 | 383,898 円/坪 | 116,129 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 201307 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 203308 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 28,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 203317 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 203321 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 16.0 分 | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 203324 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 20,000,000 円 | 287,461 円/坪 | 86,957 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 203615 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 203617 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 202711 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 55,000,000 円 | 267,379 円/坪 | 80,882 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 202719 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 205653 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 204556 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 204560 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 204564 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 204566 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 204569 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 204578 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 203131 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 780 ㎡ | 56,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 203132 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 9,500,000 円 | 232,628 円/坪 | 70,370 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 201784 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201787 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 830 ㎡ | 58,000,000 円 | 231,008 円/坪 | 69,880 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 205025 | 土地 | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |