壱丁目南 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、壱丁目南において過去に取引(売買)された16.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、壱丁目南において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197531 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 100,000,000 円 | 384,393 円/坪 | 116,279 円/㎡ | 42.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197532 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197535 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197536 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197537 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197538 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 130,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 197540 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197542 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 22,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197543 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 120,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197549 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197553 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197554 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197562 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 桶川駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197558 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 70,000,000 円 | 335,369 円/坪 | 101,449 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 197560 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 197561 | 土地 | 埼玉県 上尾市 壱丁目南 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |