今泉 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197690 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 35,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197693 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 53,000,000 円 | 398,198 円/坪 | 120,455 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197696 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 27,000,000 円 | 557,851 円/坪 | 168,750 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197701 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 23.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197703 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 27.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197704 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 22.0 分 | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197708 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 28.0 分 | 370 ㎡ | 51,000,000 円 | 455,663 円/坪 | 137,838 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197709 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 457,299 円/坪 | 138,333 円/㎡ | 3.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197710 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197714 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 197716 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197718 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197719 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 28,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 200091 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 45,000,000 円 | 437,531 円/坪 | 132,353 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 200505 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 200991 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 35,000,000 円 | 428,529 円/坪 | 129,630 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 203064 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 43,000,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 205281 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 26.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 205282 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 203755 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 201474 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 201479 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 27.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 204282 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 204078 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 204082 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 43,000,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 204083 | 土地 | 埼玉県 上尾市 今泉 | 上尾駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 36,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |