浅間台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197235 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 33,000,000 円 | 589,679 円/坪 | 178,378 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197247 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 990 ㎡ | 65,000,000 円 | 217,048 円/坪 | 65,657 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197259 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 990 ㎡ | 60,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197261 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 33,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197264 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197268 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197270 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 24,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197273 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197282 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197286 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197287 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197290 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197297 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197302 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 580 ㎡ | 73,000,000 円 | 416,073 円/坪 | 125,862 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197312 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 420 ㎡ | 52,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 197313 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 200029 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 22,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 200030 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 25,000,000 円 | 423,818 円/坪 | 128,205 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 200032 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 200410 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 15.0 分 | 650 ㎡ | 80,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 200407 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 25,000,000 円 | 359,326 円/坪 | 108,696 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 200408 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 200409 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200413 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200912 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200919 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200923 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200925 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 54,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 202116 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 202118 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 202107 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 202119 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 202124 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 202108 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 202109 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 上尾駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 202128 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 33,000,000 円 | 376,175 円/坪 | 113,793 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 202800 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 202802 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 202803 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 202804 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 1,600 ㎡ | 240,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 42.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 202805 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 940 ㎡ | 110,000,000 円 | 386,846 円/坪 | 117,021 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 202818 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 202821 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 201858 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 27,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 201862 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 22,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 201865 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205121 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 205123 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 205126 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 17.0 分 | 140 ㎡ | 29,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 205127 | 土地 | 埼玉県 上尾市 浅間台 | 北上尾駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |