東大宮駅 (JR宇都宮線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198307 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198308 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 198313 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 198314 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 8,600,000 円 | 258,453 円/坪 | 78,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 198315 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21202 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 42,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 198324 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 21,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199128 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21207 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21208 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,062,575 円/坪 | 321,429 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 7218 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 本郷町 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 198327 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198331 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 198333 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 21058 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 春岡 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 21211 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21212 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21213 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 9.0 分 | 860 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,230,059 円/坪 | 372,093 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21214 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 32,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21631 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 深作 | 東大宮駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 199132 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,200,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 20776 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 島町 | 東大宮駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21219 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 6.0 分 | 270 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21223 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 21225 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21226 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 68,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21811 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 丸ケ崎町 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 198341 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198348 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 130,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21062 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 春岡 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21229 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21231 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 60,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21607 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 大字深作 | 東大宮駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 7220 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 本郷町 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 57,000,000 円 | 724,731 円/坪 | 219,231 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 198350 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 680 ㎡ | 62,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 198352 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 38,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 198353 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21115 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 春野 | 東大宮駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 29,000,000 円 | 456,512 円/坪 | 138,095 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21236 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21238 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21247 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 2.0 分 | 570 ㎡ | 100,000,000 円 | 579,964 円/坪 | 175,439 円/㎡ | 20.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21248 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 5.0 分 | 1,300 ㎡ | 150,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 21252 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21814 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 丸ケ崎町 | 東大宮駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7222 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 北区 本郷町 | 東大宮駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 198355 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字瓦葺 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 21258 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21261 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 53,000,000 円 | 876,033 円/坪 | 265,000 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 21265 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 63,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21266 | 土地 | 埼玉県 さいたま市 見沼区 東大宮 | 東大宮駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |