井戸木 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197564 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 197565 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197567 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197570 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 28,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197572 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 31,000,000 円 | 585,597 円/坪 | 177,143 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197575 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197576 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197579 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 18.0 分 | 480 ㎡ | 76,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197580 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 15.8 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197584 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 24,000,000 円 | 511,864 円/坪 | 154,839 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197592 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 21.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 474,830 円/坪 | 143,636 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 197596 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 31,000,000 円 | 553,944 円/坪 | 167,568 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197597 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197598 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197602 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 197604 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 197605 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 197607 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 197608 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 42,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 19.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197609 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197612 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197613 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 610 ㎡ | 62,000,000 円 | 335,997 円/坪 | 101,639 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197616 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197618 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 197619 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 197622 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 197623 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 197625 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197626 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 9.0 分 | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 197629 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 197563 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 上尾駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 197637 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 200065 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200066 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 200068 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 9,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 200069 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 200070 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 39,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 200072 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 200478 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 200479 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 15.0 分 | 420 ㎡ | 45,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 200477 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 上尾駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 28,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 200481 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 200482 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 200486 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 北上尾駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 8,500,000 円 | 280,992 円/坪 | 85,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 200964 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 18.0 分 | 390 ㎡ | 54,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 200965 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 17.0 分 | 165 ㎡ | 22,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 200966 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 19.0 分 | 1,100 ㎡ | 100,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 200971 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 北上尾駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 200969 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 25,000,000 円 | 533,190 円/坪 | 161,290 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 200970 | 土地 | 埼玉県 上尾市 井戸木 | 桶川駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 44,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |