大字平方 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199239 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,868 円/坪 | 2,985 円/㎡ | 26.8 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 199275 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 199241 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 8,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 30.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199242 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 15,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 34.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 199305 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方領々家 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199247 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199249 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199250 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 60,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 199277 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199251 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 4,800,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199252 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199253 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 15,000,000 円 | 341,977 円/坪 | 103,448 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199254 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 41,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199278 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199256 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199257 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199258 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 200,000 円 | 1,438 円/坪 | 435 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199279 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,500,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199259 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199290 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 199291 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 12,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199292 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 4,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199293 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 760 ㎡ | 6,400,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 199294 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,300,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199295 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 8,400,000 円 | 34,281 円/坪 | 10,370 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199296 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 199297 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 5,600,000 円 | 28,050 円/坪 | 8,485 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 199298 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 6,100,000 円 | 28,007 円/坪 | 8,472 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 199299 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 西大宮駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,200,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199260 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 17,000,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199265 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 199266 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 51,000,000 円 | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 199282 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 88,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 20.8 m | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199283 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 13,000,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 199284 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,100,000 円 | 25,068 円/坪 | 7,583 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 199285 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 2,200,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199286 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 1,900,000 円 | 26,172 円/坪 | 7,917 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 199287 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,100,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 199288 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 指扇駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,100,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 199303 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方領々家 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 30,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 199269 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 199271 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 199273 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,000,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 199274 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 200296 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 4,000,000 円 | 24,949 円/坪 | 7,547 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 200297 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 200784 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 160,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 200785 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 12,000,000 円 | 40,479 円/坪 | 12,245 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 200786 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 200788 | 土地 | 埼玉県 上尾市 大字平方 | 上尾駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |