栄町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 198708 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 198713 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 201177 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 202939 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 24.0 分 | 400 ㎡ | 40,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 203476 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 38,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 203477 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 205470 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 202573 | 土地 | 埼玉県 上尾市 栄町 | 上尾駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |