向山 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199861 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 199864 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 1,900 ㎡ | 230,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 199865 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 130,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199866 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 199868 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 199869 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 199870 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 199877 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 199878 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199880 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199885 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 49,000,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 199891 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199946 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 大宮駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 199896 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 199897 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 199898 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 41,000,000 円 | 451,792 円/坪 | 136,667 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199899 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 20.0 分 | 460 ㎡ | 53,000,000 円 | 380,883 円/坪 | 115,217 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199901 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 43,000,000 円 | 458,545 円/坪 | 138,710 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199903 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 33,000,000 円 | 351,907 円/坪 | 106,452 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199905 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 29,000,000 円 | 435,762 円/坪 | 131,818 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 199908 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199911 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199916 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 350,000,000 円 | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 199917 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199925 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 199936 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200368 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200370 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200372 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 35,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200374 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200376 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 27.0 分 | 360 ㎡ | 34,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200874 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 200877 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 60,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 38.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200880 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 201371 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 201372 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 201373 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 201374 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 203460 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 203466 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 203467 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 203468 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 24,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 203474 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 203667 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 203672 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 203673 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 26.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 203674 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 9,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 203677 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 29.0 分 | 640 ㎡ | 60,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 28.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 202977 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 130,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 202978 | 土地 | 埼玉県 上尾市 向山 | 上尾駅 | 25.0 分 | 350 ㎡ | 42,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 25.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |