太田市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46657 | 土地 | 群馬県 太田市 新井町 | 太田駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47278 | 土地 | 群馬県 太田市 上小林町 | 韮川駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47433 | 土地 | 群馬県 太田市 下浜田町 | 太田駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 25,000,000 円 | 129,131 円/坪 | 39,062 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 47525 | 土地 | 群馬県 太田市 世良田町 | 世良田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 47561 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 4,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 47562 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 7.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 47722 | 土地 | 群馬県 太田市 宝町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47822 | 土地 | 群馬県 太田市 天良町 | 治良門橋駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 1,600,000 円 | 32,056 円/坪 | 9,697 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47862 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 300,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 47987 | 土地 | 群馬県 太田市 新野町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 37,000,000 円 | 64,377 円/坪 | 19,474 円/㎡ | 31.6 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 48426 | 土地 | 群馬県 太田市 八幡町 | 太田駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 48504 | 土地 | 群馬県 太田市 東今泉町 | 韮川駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 2,200,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 48652 | 土地 | 群馬県 太田市 東本町 | 太田駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 49377 | 土地 | 群馬県 太田市 脇屋町 | 三枚橋駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 35,000,000 円 | 60,896 円/坪 | 18,421 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46868 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 3,500,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46869 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 13.0 分 | 940 ㎡ | 26,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 47002 | 土地 | 群馬県 太田市 内ケ島町 | 太田駅 | 17.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 47098 | 土地 | 群馬県 太田市 大原町 | 藪塚駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,300,000 円 | 67,183 円/坪 | 20,323 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 47099 | 土地 | 群馬県 太田市 大原町 | 藪塚駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47352 | 土地 | 群馬県 太田市 小舞木町 | 太田駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 21,000,000 円 | 223,940 円/坪 | 67,742 円/㎡ | 14.4 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47373 | 土地 | 群馬県 太田市 下小林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 5,300,000 円 | 41,716 円/坪 | 12,619 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47676 | 土地 | 群馬県 太田市 高林西町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 9,600,000 円 | 73,805 円/坪 | 22,326 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 47680 | 土地 | 群馬県 太田市 高林東町 | 太田駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47956 | 土地 | 群馬県 太田市 新島町 | 太田駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 9.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 48123 | 土地 | 群馬県 太田市 新田大根町 | 世良田駅 | 60.0 分 | 30.0 ㎡ | 900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 48322 | 土地 | 群馬県 太田市 新田小金井町 | 治良門橋駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 6,800,000 円 | 47,828 円/坪 | 14,468 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 48323 | 土地 | 群馬県 太田市 新田小金井町 | 治良門橋駅 | 27.0 分 | 1,600 ㎡ | 11,000,000 円 | 22,727 円/坪 | 6,875 円/㎡ | 47.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 48324 | 土地 | 群馬県 太田市 新田小金井町 | 治良門橋駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 250,000 円 | 10,331 円/坪 | 3,125 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 48325 | 土地 | 群馬県 太田市 新田小金井町 | 治良門橋駅 | 23.0 分 | 1,500 ㎡ | 4,300,000 円 | 9,478 円/坪 | 2,867 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 48769 | 土地 | 群馬県 太田市 藤阿久町 | 太田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 9,800,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 48983 | 土地 | 群馬県 太田市 南矢島町 | 太田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 49237 | 土地 | 群馬県 太田市 龍舞町 | 竜舞駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 8,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 49240 | 土地 | 群馬県 太田市 龍舞町 | 竜舞駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 49378 | 土地 | 群馬県 太田市 脇屋町 | 三枚橋駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 46661 | 土地 | 群馬県 太田市 新井町 | 太田駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 8,300,000 円 | 171,488 円/坪 | 51,875 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46838 | 土地 | 群馬県 太田市 石橋町 | 治良門橋駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46870 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46871 | 土地 | 群馬県 太田市 泉町 | 木崎駅 | 7.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 47104 | 土地 | 群馬県 太田市 大原町 | 藪塚駅 | 30.0 分 | 680 ㎡ | 2,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 47374 | 土地 | 群馬県 太田市 下小林町 | 太田駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 850,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 47384 | 土地 | 群馬県 太田市 下小林町 | 竜舞駅 | 24.0 分 | 810 ㎡ | 36,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 47435 | 土地 | 群馬県 太田市 下浜田町 | 太田駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 40,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 47437 | 土地 | 群馬県 太田市 下浜田町 | 太田駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 11,000,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 26.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 47526 | 土地 | 群馬県 太田市 世良田町 | 世良田駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 7,600,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 47564 | 土地 | 群馬県 太田市 台之郷町 | 韮川駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 47659 | 土地 | 群馬県 太田市 高林北町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,900,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 47727 | 土地 | 群馬県 太田市 宝町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 47835 | 土地 | 群馬県 太田市 富沢町 | 細谷駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 11,000,000 円 | 84,565 円/坪 | 25,581 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 47845 | 土地 | 群馬県 太田市 富若町 | 太田駅 | 27.0 分 | 400 ㎡ | 2,400,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 47864 | 土地 | 群馬県 太田市 鳥山上町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 6,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |