鶴生田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、鶴生田町において過去に取引(売買)された31.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、鶴生田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47810 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 14.0 分 | 820 ㎡ | 20,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 47812 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 5,300,000 円 | 76,175 円/坪 | 23,043 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47814 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 1,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49640 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 7.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,700,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 50657 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 8.0 分 | 350 ㎡ | 3,100,000 円 | 29,279 円/坪 | 8,857 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 50658 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 8.0 分 | 380 ㎡ | 3,400,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53157 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 19.0 分 | 2,200,000 円 | 23.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 53158 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 19.0 分 | 2,100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 53159 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 20.0 分 | 2,100,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 55489 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 12.0 分 | 1,800 ㎡ | 28,000,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 55490 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 15.0 分 | 880 ㎡ | 9,000,000 円 | 33,808 円/坪 | 10,227 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 55493 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 10.0 分 | 1,100 ㎡ | 31,000,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 54868 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 17.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 54869 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 5.0 分 | 520 ㎡ | 12,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 54870 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 11.0 分 | 14,000,000 円 | 36.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 54871 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 5,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54873 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 8,600,000 円 | 86,152 円/坪 | 26,061 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 54875 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 10,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 51840 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 8,300,000 円 | 124,717 円/坪 | 37,727 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51841 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 51843 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 7,900,000 円 | 118,707 円/坪 | 35,909 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 51844 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 7,400,000 円 | 106,360 円/坪 | 32,174 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 51846 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 51847 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 7,700,000 円 | 110,671 円/坪 | 33,478 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 51217 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 51218 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 5,400,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 51219 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 10,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54012 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 9.0 分 | 700 ㎡ | 4,500,000 円 | 21,253 円/坪 | 6,429 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 54013 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 8,500,000 円 | 21,613 円/坪 | 6,538 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 54014 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 2,200,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 54015 | 土地 | 群馬県 太田市 鶴生田町 | 三枚橋駅 | 9.0 分 | 34,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |