安良岡町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、安良岡町において過去に取引(売買)された25.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、安良岡町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49017 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 2,500,000 円 | 22,955 円/坪 | 6,944 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 49018 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 12.0 分 | 450 ㎡ | 1,200,000 円 | 8,817 円/坪 | 2,667 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 49019 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 250,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49020 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 49021 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 630 ㎡ | 11,000,000 円 | 57,719 円/坪 | 17,460 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 49024 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 49827 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 98,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 49828 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 9,300,000 円 | 90,423 円/坪 | 27,353 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 49829 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 50362 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 1.8 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50364 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53206 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 太田駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 6,900,000 円 | 31,679 円/坪 | 9,583 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 53207 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 太田駅 | 30.0 分 | 18,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 53208 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 太田駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 7,600,000 円 | 31,802 円/坪 | 9,620 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 53215 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 1,700 ㎡ | 36,000,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53216 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 53217 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 5,300,000 円 | 47,352 円/坪 | 14,324 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 53546 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 13.0 分 | 570 ㎡ | 5,200,000 円 | 30,159 円/坪 | 9,123 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 53547 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 390,000 円 | 36,836 円/坪 | 11,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 52631 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 10.0 分 | 400 ㎡ | 7,900,000 円 | 65,289 円/坪 | 19,750 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52632 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 8,500,000 円 | 100,354 円/坪 | 30,357 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 55095 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 9,200,000 円 | 121,653 円/坪 | 36,800 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 54315 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 54316 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 6,800,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 54317 | 土地 | 群馬県 太田市 安良岡町 | 韮川駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 12,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |